Графика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Графика » E-BOOK » К чему приводит лень программиста...


К чему приводит лень программиста...

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

http://i059.radikal.ru/1105/cb/dd0bf1731aa7.jpg

К чему приводит лень программиста...
Программист по определению ленив, с этим не поспорить.
Задумался я над тем что много книг - это хорошо, но вот захотелось мне к тому-же еще и удобств. Локальные каталогизаторы - это не наш метод.
Решил облегчить себе жизнь и создать "каталог на все случаи". Главная идея была в том чтобы облегчить отслеживание новинок любимых Авторов, все остальные плюшки приходили по настроению. Для облегчения жизни был выбран "неправоверный" PHP, легко и непринужденно прощающий недостаток планирования и перепады настроения разработчика. Дальше - больше, людям свойственно желать странного, решил что мне нужен OPDS в iPhone, подумал еще и таки да, он мне нужен. Сделал, вылизал... Маловато будет !!! (с). В итоге вылилось в 3 типа каталога, WEB, OPDS, Mobile. Как это выглядит можно глянуть на картинках, как это работает, если есть желание можно мне в личку стукнуть дам адрес. Не выкладываю в общий доступ ибо крутится все это чудо на обычном ПС который претворяется сервером.

2

Лень программиста - великий и могучий движитель прогресса и процветания всего человечества.  :cool: Как, впрочем, и другие разнообразные лени.

3

Я дважды зарегистрировалась на сайте. Теперь не вижу, под каким я ником.
Надо бы на сайте где-то указать что-нибудь типа "Приветствую вас, Голма!", например. Или "вы зашли как golma1".
Кроме того, нет кнопки "выйти". Или я её просто не нашла?

Мелочь, но кагбэ положено и все привыкли.  :dontknow:

Отредактировано golma1 (2011-05-25 17:57:27)

4

Запущу первую банку
Перепост:

Опробовала на Букплейсе редактирование. Прописала серию, движок как-то сам догадался, что она издательская,  :huh:  и впихнул на нужное место в дескрипшене файла. Красота.  :cool:

В базе похоже получился бардак с авторами, сериями и вообще. Сплошные разброд и шатания. :( Пока совершенно непонятно, что с этим делать. Фокус в том, чтобы прописывать вручную в редактировании?

5

И чёт обложки не отображаются, хотя в настройках флаг поставлен. Надо, видимо, отстать пока от новорожденного, пока мама папа отмашку не даст, чтобы уже залезть и тестить активно. А то как бы не поломать чего в пароксизме энтузиазма и напора трудолюбия книжных психов (т.е. нас). Нет?

6

Залила сейчас книгу. Всё прописалось правильно.
Долговатенько для книги в 800 кБ, но зато без проблем.

В анатацию - эту улёт. Изменить в первую очередь!!! :mad:

7

Tanja45 написал(а):

И чёт обложки не отображаются

Я вижу обложки. И в новой книге тоже подхватилась.

8

wotti написал(а):

Опробовала на Букплейсе редактирование. Прописала серию, движок как-то сам догадался, что она издательская,    и впихнул на нужное место в дескрипшене файла. Красота. 
В базе похоже получился бардак с авторами, сериями и вообще. Сплошные разброд и шатания.  Пока совершенно непонятно, что с этим делать. Фокус в том, чтобы прописывать вручную в редактировании?

Движок догадался так как серия была прописана как издательская. Там на заполнении 2 типа серий: Серия книги, с под сериями и Издатель со своей серией.
А про "разброд и шатания" можно поподробней? Так как все что заполняется в форме - попадает в файл книги и в базу. Если про имена Авторов и их фамилии, то для исправления бардака сделана секция "Библиотекарю", там можно объединить Авторов, допустим если есть Иван Иванович и Иван Иванович Иванов и это один и тот же Автор. Можно их объединить и все книги будут исправлены как и информация в базе.

9

golma1 написал(а):

В анатацию - эту улёт. Изменить в первую очередь!!!

На что править?

10

Tanja45 написал(а):

И чёт обложки не отображаются, хотя в настройках флаг поставлен

Не видно вообще? Какой браузер?

11

DokaMax написал(а):

На что править?

В аннотацию.

Так это слово правильно пишется. ;)

12

golma1 написал(а):

Я вижу обложки. И в новой книге тоже подхватилась.

А ты чем туда зашла? У меня лиса 4-я. Сейчас почищу куки и еще попробую посмотреть.

13

golma1 написал(а):

В аннотацию.
Так это слово правильно пишется.

Сделал :) Там с орфографией - беда и переводов нет, руки так и не дошли. Могу выложить файл и можно доделать...

14

У меня всё прекрасно видно (обложки) Лиса 3.6

15

Tanja45 написал(а):

У меня лиса 4-я.

У меня тоже.  :yep:
Настройки на сайте - по умолчанию.

16

DokaMax написал(а):

Могу выложить файл и можно доделать...

Где бы время на всё взять... ;)

Мирриму или Наину попроси - они у нас девушки грамотные. Или Мыльникова ещё можно привлечь. Он умеет.  :writing:

17

DokaMax написал(а):

Там с орфографией - беда и переводов нет, руки так и не дошли. Могу выложить файл и можно доделать...

ничего страшного - что увидим -подскажем  :flag:

18

Вопрос - А зачем разные поиски (по названиям, сериям итд)? Для скорости парсинга?

19

DokaMax написал(а):

Tanja45 написал(а):
    И чёт обложки не отображаются, хотя в настройках флаг поставлен
Не видно вообще? Какой браузер?

Отбой тревоги. Это в самих файлах обложек нет. А на Либрусек и аннотации и обложки добавляли руками уже на сайте. Просто мне первым делом попались именно книги Хигути Итиё.

Короче, все ляпы в дескрипшенах файлов, которые мы поправляли на сайтах, тут тоже вылезут. И надо будет все править и здесь - и серии, и авторов алиасить или поправлять. Но классно, что здесь оно прямо в файл попадет!
А если два написания авторов объединить, то поиск все равно по обоим работать будет? Надо бы, чтоб по обоим.

Отредактировано Tanja45 (2011-05-25 18:31:17)

20

wotti написал(а):

парсинга

*восхищённо* Какие ты слова умные знаешь!  :rolleyes:

21

golma1 написал(а):

*восхищённо* Какие ты слова умные знаешь!

(гордо) А то! "Она знала ещё одно прекрасное слово -гомосексуализм" (с)

22

wotti написал(а):

Вопрос - А зачем разные поиски (по названиям, сериям итд)? Для скорости парсинга?

Для "обычного смертного" для наглядности, наверное. Там еще в поиске можно % подставить - тогда он не только по началу названия искать будет.

23

Страшный беспорядок на странице "языки": Русский, ru-ru, rus, русский, russian.
"Шапка" с меню занимает слишком много места по высоте, пункты меню лучше расположить или в строку, или в левой части экрана, где всё равно пропадает место.
"Установки" -> "Настройки".
На странице "авторы" нужна алфавитная линейка.
У ссылки "читать" написать, что ссылка ведет на сторонний сайт (который, кстати, не работает).
"Краткое содержание" - это не краткое содержание, а отрывок из самого начала текста. Смысл кнопки "в аннотацию" непонятен - зачем копировать в аннотацию начало книги?
Непонятно, как отправлять сообщения другим пользователям и как вообще найти других пользователей.
Кому я отправляю сообщение, когда жму на "сказать спасибо"? Юзеру, который залил книгу?

24

Tanja45 написал(а):

Просто мне первым делом попались именно книги Хигути Итиё.

Акаж угораздило, как раз яркий пример на этом авторе - недоработки поиска :) Если выбран русский язык - автора найти можно, но книг не покажет, ибо в файле язык стоит русский, а не ru.

25

"Добавить в список соедеиняемых серий"
Страницы обработки авторов и серий в разделе "библиотекарю" страшно тормозят.

26

izaraya написал(а):

Страшный беспорядок на странице "языки": Русский, ru-ru, rus, русский, russian.
"Шапка" с меню занимает слишком много места по высоте, пункты меню лучше расположить или в строку, или в левой части экрана, где всё равно пропадает место.
"Установки" -> "Настройки".
На странице "авторы" нужна алфавитная линейка.
У ссылки "читать" написать, что ссылка ведет на сторонний сайт (который, кстати, не работает).
"Краткое содержание" - это не краткое содержание, а отрывок из самого начала текста. Смысл кнопки "в аннотацию" непонятен - зачем копировать в аннотацию начало книги?
Непонятно, как отправлять сообщения другим пользователям и как вообще найти других пользователей.
Кому я отправляю сообщение, когда жму на "сказать спасибо"? Юзеру, который залил книгу?

Учитывая что я придерживался того что Книга на сайте и файл который залит - должны быть идентичны. Информация ВСЕГДА забирается из файла и редактируя книгу через форму - редактируется файл. Именно такой бардак в файлах с языками - поправить просто. Выбрать "не правильный язык" пробежаться по книгам и поменять языки. Долго? Муторно? Да, но последнее время файлы приходят довольно чистыми, в основном бардак - пережиток начальных этапов.

у меня внешняя читалка работает, если у кто может предложить хорошее решения на РНР для чтения - буду рад прикрутить. Тупо ХТМЛ не прельщает...
В аннотацию сделано для случая когда нет оригинального, свое не пишется, а оставлять пустоту - не красиво.

27

izaraya написал(а):

"Добавить в список соедеиняемых серий"
Страницы обработки авторов и серий в разделе "библиотекарю" страшно тормозят.

Машинка на которой все это крутится - довольно слабая. Убивают его такие запросы.

28

DokaMax написал(а):

Информация ВСЕГДА забирается из файла и редактируя книгу через форму - редактируется файл

Но в fb2-файлах нет такого разнообразия. Там всегда ru.

29

izaraya написал(а):

Непонятно, как отправлять сообщения другим пользователям и как вообще найти других пользователей.
Кому я отправляю сообщение, когда жму на "сказать спасибо"? Юзеру, который залил книгу?

Друзей можно найти по интересам, допустим в фан клубе автора, или если Вам сказали спасибо, Вы можете пригласить.
Да, сообщение уходит залившему. По соображениям приватности усернаме не виден.

30

DokaMax написал(а):

Убивают его такие запросы.

Разбейте на несколько страниц, зачем выводить всё на одной странице?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Графика » E-BOOK » К чему приводит лень программиста...