Графика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Графика » E-BOOK » К чему приводит лень программиста...


К чему приводит лень программиста...

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

DokaMax написал(а):

Друзей можно найти по интересам, допустим в фан клубе автора, или если Вам сказали спасибо, Вы можете пригласить.

А как связаться с пользователем, чей юзернейм я знаю, но который не состоит в фанклубах и не говорил мне спасибо?

32

Макс, я правильно понимаю, что это в первую очередь для индивидуального пользования? Хотя она у тебя получилась универсальной

33

izaraya написал(а):

Но в fb2-файлах нет такого разнообразия. Там всегда ru.

К моему глубокому сожалению. Можете выбрать странный язык, скачать книгу и посмотреть что там внутри.
До этого я и представлял какое разнообразие  в языках :)

34

izaraya написал(а):

А как связаться с пользователем, чей юзернейм я знаю, но который не состоит в фанклубах и не говорил мне спасибо?

Могу прикрутить поиск по усернаме

35

У Макса были вопросы по организации серий. Какие?
Имхо на Либрусеке и Фанлабе это организовано лучше всего

36

wotti написал(а):

Макс, я правильно понимаю, что это в первую очередь для индивидуального пользования? Хотя она у тебя получилась универсальной

Начинал "чисто под себя". Что вырастет - будет уже зависеть от заинтересованности. Обработать напильником можно все...

37

DokaMax написал(а):

К моему глубокому сожалению

+1
У нас на Либрусеке было чёрти-что. Пока не поправили. И людям на валидацию было жидко плевать - тупо писали в дискрипшн "рус" или "англ"

38

izaraya написал(а):

Разбейте на несколько страниц, зачем выводить всё на одной странице?

Было, но не удобно просматривать "все и сразу". Если я хочу определенного Автора поправить, то либо листать, либо прикручивать поиск.

39

А откуда там книги?
Тщательно вылизанный на Либ Кривин, опять превратился в кучу бессмысленных файлов :smoke:
первое куда ткнулась, естественно  :dontknow:

40

wotti написал(а):

У Макса были вопросы по организации серий. Какие?
Имхо на Либрусеке и Фанлабе это организовано лучше всего

Скорее по Жанрам :) Мне серии нравятся  :playful:  :blush:

41

(

Змей написал(а):

А откуда там книги

С Фл. Проверь - там как?

42

Змей написал(а):

А откуда там книги?
Тщательно вылизанный на Либ Кривин, опять превратился в кучу бессмысленных файлов 
первое куда ткнулась, естественно

Линк можно на пример?

43

DokaMax написал(а):

Если выбран русский язык - автора найти можно, но книг не покажет, ибо в файле язык стоит русский, а не ru.

А не сделать ли список языков на странице редактирования книги, как в FBE? Чтобы запихать в дескрипшен можно было только правильное написание.

И как-то не загружается у меня обложка к book_id=168529, ни по линку из сети, ни с компа. :dontknow:

44

DokaMax написал(а):

Скорее по Жанрам

Жанры - больной вопрос. Я переписывался с Грибовым, обсуждали возможность добавления жанров в штатный формат. Он против.
Ларин на сайте добавил кучу жанров, но это локально. В принципе, заменив пару файлов в FBE я могу добавить все Либрусековские жанры, но на других сайтах мои файлы станут невалидными. От так...

45

Tanja45 написал(а):

А не сделать ли список языков на странице редактирования книги, как в FBE? Чтобы запихать в дескрипшен можно было только правильное написание.

Так и сделано.

46

wotti написал(а):

Жанры - больной вопрос. Я переписывался с Грибовым, обсуждали возможность добавления жанров в штатный формат. Он против.
Ларин на сайте добавил кучу жанров, но это локально. В принципе, заменив пару файлов в FBE я могу добавить все Либрусековские жанры, но на других сайтах мои файлы станут невалидными. От так...

С не стандартными жанрами я поступил просто -любой жанр может быть добавлен в файл перевода и если будет встречена такая же аббревиатура в другихкнигах - мы увидим Человеское название жанра. Просто это надо заняться файлом переводов.

47

Tanja45 написал(а):

И как-то не загружается у меня обложка к book_id=168529, ни по линку из сети, ни с компа

Подтверждаю
Кстати, мне фишка с поиском картинки очень нравится

48

wotti написал(а):

С Фл. Проверь - там как?

На Флиб я параллельно порядок наводила

DokaMax написал(а):

Линк можно на пример?

http://www.bookplace.us/index.php?mode= … or_id=5514
там и те книги что сделаны нами и те обгрызки книг, что валялись и валяются в сети

Отредактировано Змей (2011-05-25 19:07:59)

49

DokaMax написал(а):

С не стандартными жанрами я поступил просто -любой жанр может быть добавлен в файл перевода и если будет встречена такая же аббревиатура в другихкнигах - мы увидим Человеское название жанра. Просто это надо заняться файлом переводов.

Здорово придумал. !  :cool:

50

DokaMax написал(а):

Так и сделано.

Э? :unsure:

51

Tanja45 написал(а):

Э?

Да, если глянете внутрь то увидите что  в книгу будет записано:

<option value="ms">Bahasa Melayu</option>
<option value="ca">Català</option>
<option value="cs">Český</option>
<option value="da">Dansk</option>
<option value="de">Deutsch</option>
<option value="et">Eesti keel</option>
<option value="en-GB">English (UK)</option>
<option value="en">English (US)</option>
<option value="es">Español</option>
<option value="eu">Euskara</option>

валуе

52

wotti написал(а):

И как-то не загружается у меня обложка к book_id=168529, ни по линку из сети, ни с компа

Вроде поправил, последствия добавления второй обложки. Убрали старые баги - добавили новые ...

53

DokaMax написал(а):

Да, если глянете внутрь то увидите что  в книгу будет записано:

:nope:  В скачанном итоговом файле:

54

Tanja45 написал(а):

В скачанном итоговом файле:

Какой язык был выбран?

55

DokaMax написал(а):

Какой язык был выбран?

Русский.

56

Tanja45 написал(а):

DokaMax написал(а):
Какой язык был выбран?
Русский.

Только что отредактировал:
http://www.bookplace.us/index.php?mode= … _id=168533

57

Кто про что, а вшивый про баню я про дубли: открыл страничку "Библиотекарю" join serial. О-о-очень неочевидно. Графы не поименованы, поэтому неясно, что где написано и что с чем может быть объединено.
Кста, неДобавить в список соеденяемых серий, а Добавить в список соединяемых серий.

58

Isais написал(а):

Кто про что, а вшивый про баню я про дубли: открыл страничку "Библиотекарю" join serial. О-о-очень неочевидно. Графы не поименованы, поэтому неясно, что где написано и что с чем может быть объединено.
Кста, неДобавить в список соеденяемых серий, а Добавить в список соединяемых серий.

Спасибо - поправлю. Эта часть так и осталась "для внутреннего пользования", подразумевалось что туда идут зная зачем и как. Если есть идеи как упростить жизнь я весь внимание. А не понятно мне самому кстати :) Но проходит после одного/двух попыток потыкать.

59

DokaMax написал(а):

Только что отредактировал:

Да, теперь вписался у унутрь дескрипшена язык и обложка в файл внедрилась, ага. Т.е. "редактирование" заработало? Тогда ура!

60

это только у меня так?
http://s012.radikal.ru/i321/1105/9b/8147cc2de0fc.jpg

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Графика » E-BOOK » К чему приводит лень программиста...