Графика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Графика » E-BOOK » К чему приводит лень программиста...


К чему приводит лень программиста...

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

Змей написал(а):

это только у меня так?

Ага.

С объединяловом серий надобно как-то так: в поиске по серии - название серии, ее ID, раскрывающийся список подсерий, которые в нее входят (на Либрусеке взяли неверное слово "надсерия", напротив, в "серию" входят "подсерии", типа в Warhammer 40000 - несколько отдельных подсерий) - всё это ссылки; затем отдельная ссылка "переход на страницу редактирования серии", где слева правильная, нужная серия, а справа 2-3 поля для неверных серий "эта серия объединяется с". Заполняем эти поля или названиями или ID-ами серий, жмём ссылку "объединить" - идет массовое объединение 2, 3 сразу. Потому что в списке штук 5 Terra Nipponica, по серии находится одна, где остальные с другими ID-ами, неясно.

Если описал на пальцах и коряво, прошу прощения.

Отредактировано Isais (2011-05-25 19:57:46)

62

Змей написал(а):

то только у меня так?

У мну по-человечески, вроде.

63

Змей написал(а):

это только у меня так?

А чем Вы смотрите? Кодировка страницы УТФ?
Только что поменял в Лисе на вестерн - у меня стало та же красиво как у Вас :)

64

Ягуся, поставь кодировку UTF-8

65

Господа "Гости"
Сообщения можно писать и без регистрации  :flag:

66

(Явление злобной Мирримы) Во первых строках своего письма хочу сказать, что с точки зрения грамматики надо писать "правИльный". Это к тому, что мой "белый" е-мэйл Вашим роботом отвергнут с требованием указать "правЕльный адрес почты".
Вторым пунктом моего злобствования будет тот факт, что ни одно имя, вплоть до "Маша" или "Тролль" не было принято - с соответствующим замечанием "Имя может содержать только буквы или цифры". Прошу внимательно приглядеться к моему нику - где там символы, не являющиеся буквами или цифрами??? Зато теперь я у Вас там ношу милое имечко 999999. Смешно?
(мирно) А вообще - прикрутите форум, что ли. Не все же тут у Мишеля общаться. :flirt:

67

Isais написал(а):

С объединяловом серий надобно как-то так: в поиске по серии - название серии, ее ID, раскрывающийся список подсерий, которые в нее входят (на Либрусеке взяли неверное слово "надсерия", напротив, в "серию" входят "подсерии", типа в Warhammer 40000 - несколько отдельных подсерий) - всё это ссылки; затем отдельная ссылка "переход на страницу редактирования серии", где слева правильная, нужная серия, а справа 2-3 поля для неверных серий "эта серия объединяется с". Заполняем эти поля или названиями или ID-ами серий, жмём ссылку "объединить" - идет массовое объединение 2, 3 сразу. Потому что в списке штук 5 Terra Nipponica, по серии находится одна, где остальные с другими ID-ами, неясно.

Ну сейчас можно запустить поиск по серии. В появившемся списке справа будет "Добавить в список соединяемых серий", если нажать получаем новое окно со списком книг. Так можно выбрать все серии книги которых нужно объединить - при выборе следующей серии в Новом окне уже будет все что добавлено перед этим. Можно при необходимости отредактировать и сохранить. Под серии отдельная история, на данный момент только индивидуально для каждой книги. Объединяется только главная серия.

68

wotti написал(а):

Ягуся, поставь кодировку UTF-8

весь остальной интернет же нормально отображается
да и ВООК тоже, но после обновления страницы
надоело просто обновляться

69

Миррима написал(а):

А вообще - прикрутите форум, что ли. Не все же тут у Мишеля общаться.

Сервер не выдержит
(ради справедливости) С точки зрения GB - в русском языке есть только одна буква "С" - остальное - иероглифы. Даже СМСки нашу бувы считают за две латинских

70

Змей написал(а):

надоело просто обновляться

Опера - ГАВНО. Гавно - Опера (с)  :playful:

71

Миррима написал(а):

(Явление злобной Мирримы) Во первых строках своего письма хочу сказать, что с точки зрения грамматики надо писать "правИльный". Это к тому, что мой "белый" е-мэйл Вашим роботом отвергнут с требованием указать "правЕльный адрес почты".
Вторым пунктом моего злобствования будет тот факт, что ни одно имя, вплоть до "Маша" или "Тролль" не было принято - с соответствующим замечанием "Имя может содержать только буквы или цифры". Прошу внимательно приглядеться к моему нику - где там символы, не являющиеся буквами или цифрами??? Зато теперь я у Вас там ношу милое имечко 999999. Смешно?
(мирно) А вообще - прикрутите форум, что ли. Не все же тут у Мишеля общаться.

Грамматика хромает, я уже не раз каялся, ну подзабыл я родную речь, не использую ее в повседневке. А по поводу ников - эта тварь не русская не понимает русский язык, только сейчас это понял, попробую поправить. А ник 99999 -весело, пущай будет, вот у Тани ИД 13 в базе - по ходу поэтому ВСЕ несчастья собрала :)
Форум надо сначала выбрать, интегрировать авторизацию, не внешний же прикручивать...

72

DokaMax написал(а):

Так можно выбрать все серии книги которых нужно объединить - при выборе следующей серии в Новом окне уже будет все что добавлено перед этим

Это в теории?
Или прикручивайте внятную инструкцию, или объясняйте, почему при нажатии на "Добавить в список соединяемых серий" "Все о кошках" я получаю такую картинку:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110525/0QpcBSeA.jpgЭто кошки?

73

wotti написал(а):

Опера - ГАВНО. Гавно - Опера (с)

обсалютно (ага) с тобой согласна
Лиса рулит
Отключено, по наводке Фора, сработало  8-)

74

DokaMax написал(а):

Форум надо сначала выбрать, интегрировать авторизацию, не внешний же прикручивать...

(отмахнувшись своей собственной рукой) Гуманитарий я. Не надо меня умными словами впечатлять.
(вспомнив и хихикнув) А то стоило один раз на Флибусте про машины речь завести - так pkn до сих пор решить не может: то ли ему меня уважать, то ли плюнуть в морду принародно. Сижу, гордюсь собственной неоднозначностью... М-да. Но это оффтоп.

75

Isais написал(а):

Это в теории?
Или прикручивайте внятную инструкцию, или объясняйте, почему при нажатии на "Добавить в список соединяемых серий" "Все о кошках" я получаю такую картинку:

Судя по всему Вы добавляли перед этим другие серии и не нажали сохранить или очистить лист. Так и было задумано, до нажатия одной из этих кнопок ВСЕ что вы выбираете будет считаться "добавленным на объединение".
П.С. А Кошки то вообще появились в списке? Ибо сейчас на них проверил, все ОК.

76

DokaMax написал(а):

П.С. А Кошки то вообще появились в списке?

Не в первом десятке :))

Ничего подобного "очистить лист" на экране не обнаружилось. Закрыл прогу, попробую зайти снова.

77

Isais написал(а):

Не в первом десятке )
Ничего подобного "очистить лист" на экране не обнаружилось. Закрыл прогу, попробую зайти снова.

ЭЭЭЭ А как же кнопичка, рядом с Саве? Наверху страницы.
Таки перевел - чтоб не путаться.

78

izaraya написал(а):

А как связаться с пользователем, чей юзернейм я знаю, но который не состоит в фанклубах и не говорил мне спасибо?

Сделал поиск. Теперь когда заходишь в друзья можно поискать. Ищет по совпадению начала ника.

79

Хто уронил ФЛ :(?

80

DokaMax написал(а):

Хто уронил ФЛ

(сварливо) Хто-хто... Как всегда, копирасты на белом коне, бля...

81

Фигово.. Всё фигово

82

Миррима написал(а):

(сварливо) Хто-хто... Как всегда, копирасты на белом коне, бля...

Сами они б...ди и кони у них б..кие. Не то что фигово, а даже не уютно как-то :(.
Пойду лечить баг какойнить....
----------------------------------------------
-У меня на днях друг Сервер сломал.
-Он Хакер?
-Он МУДАГ! (с)

83

Кто работал с РНР и с SimpleXML, может подскажите как НОРМАЛЬНО,а не через гланды добавить namespace в XML.
А то обнаружил что некоторые книги идут без него и соответственно обложка не впихивается.

Вопрос снят - бага пофикшена.
-------------------------------
-Ну у Вас и запросы. Сказала база данных и повисла. (С)

Отредактировано DokaMax (2011-05-27 22:59:30)

84

Ну вот. Макс, хоть и дока, но всю букплейсу поломал зачем-то. :'(  Книжек не видно. Авторы находятся, и сайт даже говорит, что у них там сколько-то книг есть, но книги все равно не показываются нифига.  :dontcare: Это финал или ТО?

85

Tanja45 написал(а):

Ну вот. Макс, хоть и дока, но всю букплейсу поломал зачем-то.   Книжек не видно. Авторы находятся, и сайт даже говорит, что у них там сколько-то книг есть, но книги все равно не показываются нифига.   Это финал или ТО?

Я там делал изменения, вполне могло совпасть. Вроде должно работать.
П.С.
Добавил версию файла когда добавляешь или редактируешь книгу. Авто возрастание или ручной ввод.
Добавил историю изменений. Есть список для облегчения жизни.
Выглядит так:
                    <option>создание fb2 OCR</option>
                    <option>Добавлена обложка книги</option>
                    <option>Добавлена аннотация</option>
                    <option>Вычитка</option>
                    <option>Дополнительное форматирование</option>
                    <option>исправление орфографических ошибок</option>
                    <option>ёфикация</option>
                    <option>ошибки ёфикации</option>
Это список часто совершаемых действий "для ленивых", к коим я, как уже говорил, принадлежу целиком и полностью :).
Все что будет написано - попадает в Хистори нод файла и базу.
Посмотреть историю изменений можно на странице книги (появляется под обложкой, если есть в файле фб2).
Посмотреть как работает можно на странице редакции книги.
Если есть что сюда добавить - буду рад.

86

Буду заниматься процессом объединения Авторов (коррекция по Ф.И.О).
Предполагаю сделать  как с сериями, из списка можно "объединить" и Автор попадет в список, после этого можно будет подкорректировать Ф.И.О, и все выбранные Авторы будут изменены.
Данные так же поменяются в файлах.
Если есть идеи/мысли, может как удобней было бы, не стесняйтесь, не убивайте в себе креатив :)

87

Гаденыши мой домрег, только разошелся с боокплайсом - получил письмо что год то прошел - "дай денх, да" :)
Вот купился я год назад на акцию - us домен за 10$, а ныне уже 40$ хотят, гады :)
(пошел разбивать копилку) :)
УПД.
Какой-то хмырь предлагает 700$ за домен, во как - это секта!!!

88

izaraya написал(а):

"Шапка" с меню занимает слишком много места по высоте, пункты меню лучше расположить или в строку, или в левой части экрана, где всё равно пропадает место.

Место не пропадает - попробуйте зайти в Жанры, выбрать Жанр, потом категорию и список категорий жанра появится как раз там. Для удобства "попрыгать" по категориям.
Аналогично с сериями, если зайти внутрь Серии, то список авторов в этой серии появится  слева.
Плюс навигация по новым книгам там же. А если есть новое и из избранного - то иногда места даже мало :)

izaraya написал(а):

"Установки" -> "Настройки".

Спасибо, поправлю.

izaraya написал(а):

На странице "авторы" нужна алфавитная линейка.

Сам думал, но нужен был пинок :)
Спасибо, сделал.

89

Tanja45 написал(а):

Короче, все ляпы в дескрипшенах файлов, которые мы поправляли на сайтах, тут тоже вылезут. И надо будет все править и здесь - и серии, и авторов алиасить или поправлять. Но классно, что здесь оно прямо в файл попадет!
А если два написания авторов объединить, то поиск все равно по обоим работать будет? Надо бы, чтоб по обоим.

Именно поэтому я пошел по пути изменения самого файла - хочется ВЕЗДЕ иметь одинаковую инфу. А то в базе то поправлено, но возьмите читалку которая создает описание/обложку из файла и мы имеем разочарование или вообще не понимаем о какой книге идет речь.
Так же поэтому для ЕПУБ формата я сделал "Заменять жанр на название серии в книге" в установках т.к. Алдико и не только она, объединяет книги по Жанру, а ЕПУБ не имеет серии как токовой, если заменить жанр на серию - то получим неплохое группирование книг без лишних усилий, напомню - я ленив :)

По поводу объединения авторов, на данный момент существует только возможность задать/поправить Ф.И.О. , это я и называю "объединение",  и вписать их в файл и базу.
Означает что при объединение Васи Пупкина и Васи Пупкина  Пупкевича - Вася Пупкин как автор перестанет существовать и все его книги перейдут к Васи Пупкину  Пупкевичу, а так же во всех файлах Васи Пупкина, он, Вася Пупкин, будет заменен на Васю Пупкина  Пупкевича.
Соответственно поиск по Вася Пупкин или Вася или Пупкин - будет выдавать Васю Пупкина  Пупкевича. Ну всех Вась и всех Пупкиных, само собой.

Вы как матерые библиотекари скажите мне, есть ли реальная необходимость в алиасах и как оно должно быть правильно/удобно организованно?

90

DokaMax написал(а):

Означает что при объединение Васи Пупкина и Васи Пупкина  Пупкевича- Вася Пупкин как автор перестанет существовать и все его книги перейдут к Васи Пупкину  Пупкевичу, а так же во всех файлах Васи Пупкина, он, Вася Пупкин, будет заменен на Васю Пупкина  Пупкевича.

Штука в том, будет ли автоматом при заливке нового файла с автором таки Васей Пупкиным вышеозначенный В.П. заменяться на Васю Пупкина  Пупкевича. Он же, Вася Пупкин, заново иначе образуется. Опять руками менять? Не говоря уже о том, что заново заливаемый Вася Пупкин может оказаться как Васей Пупкиным Пупкевичем, так и Васей Пупкиным Недопупкевичем.
ИМХО, если поправить имя автора - то пущай пишется в файл, а ежели алиас (разные правильные написания), то тады пущай оба живут в базе, а в файле не правятся.

Отредактировано Tanja45 (2011-05-30 01:41:04)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Графика » E-BOOK » К чему приводит лень программиста...