Графика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Графика » E-BOOK » К чему приводит лень программиста...

К чему приводит лень программиста...

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

(Глянула на странице на профили собеседников и затравленно озирается) Бож-ж-же мой, куда я попала! Сплошные модераторы с администраторами кругом! Как страшно жить.

92

Tanja45 написал(а):

Штука в том, будет ли автоматом при заливке нового файла с автором таки Васей Пупкиным вышеозначенный В.П. заменяться на Васю Пупкина  Пупкевича. Он же, Вася Пупкин, заново иначе образуется. Опять руками менять? Не говоря уже о том, что заново заливаемый Вася Пупкин может оказаться как Васей Пупкиным Пупкевичем, так и Васей Пупкиным Недопупкевичем.
ИМХО, если поправить имя автора - то пущай пишется в файл, а ежели алиас (разные правильные написания), то тады пущай оба живут в базе, а в файле не правятся.

Вот об этом я и размышляю. На данный момент нашел только решение с авто поиском Авторов/Серий в момент загрузки.
Думаю сделать диалог выскакивающий со списком Авторов/Серий, если таковые найдутся.
После этого достаточно будет выбрать из списка, как сейчас работает на сериях если нажать на иконку лупы.
С алиасами можно попробовать просто привязать список Ф.И.О к автору и тогда можно будет использовать его для поиска.
Основная проблема что авторы в книгах прописаны по разному, с отчеством и без, различия в написании фамилии, отчества, Булгаков тому яркий пример.
Буду думать...

П.С. Сервер вчера таки сдох, к чему бы это...
Как доделаю задуманный функционал - сяду за оптимизацию.
Есть кто из спецов, был бы рад помощи.

93

Tanja45 написал(а):

ИМХО, если поправить имя автора - то пущай пишется в файл, а ежели алиас (разные правильные написания), то тады пущай оба живут в базе, а в файле не правятся.

Вот тут вылезает проблема - когда автор без отчества, нельзя заалисить допустим всех Вась Пупкиных на Васю Пупкина  Пупкевича т.к. Вася Пупкин Недопупкевичь - тоже может иметь просто Вася Пупкин. И начинается такооой бардак что даже если получить результат поиска - можно просто потеряться в нем.
Делать у автора список его алиаса - перегружать видимую пользователем инфу. чего хотелось бы избежать.
Когда речь идет о псевдонимах автора - тут все более менее ясно, к оригинальному Ф.И.О можно подсоединить любое кол-во дополнительных Ф.И.О и просто использовать их в поиске, а выдавать уже оригинал. Правда и тут вопрос, не смутит ли это простого смертного читателя, а ля:
поиск по Резун а в результате  Суворов. Не знал бы - выпал бы в осадок и сказал что поиск у вас не работает и вообще злые вы....
Идеи?

94

Прошел тест упдате книг с Л - полет нормальный, но сайт трясло и роняло...
В книгах с Л убраны комментарии и соответственно "рейтинг на Флибусте"
П.С. 182 книги с 25 по 30. Замечу что книги стали "чище" с точки зрения информации в файлах.
Респек и уважуха!!!

95

DokaMax написал(а):

Вот об этом я и размышляю. На данный момент нашел только решение с авто поиском Авторов/Серий в момент загрузки.

Ну, если при загрузке книги предложить показать пальцем на конкретного Васю Пупкина из уже имеющихся Пупкиных  на сайте в авторах, или если все они не те, то предложить прописать еще одного - нового, а без четкого подтверждения просто автоматом из дескрипшена автора не вписывать, тогда может и проканает.

DokaMax написал(а):

Правда и тут вопрос, не смутит ли это простого смертного читателя, а ля:
поиск по Резун а в результате  Суворов. Не знал бы - выпал бы в осадок и сказал что поиск у вас не работает и вообще злые вы....

Ну... можно выдавать в результате конечное имя автора+список всех его псевдонимов. Тогда смертный читатель выживет. Но лично мне никогда не нравилось объединение всех псевдонимов писателя в один. Обычно под разными псевдонимами пишутся разные вещи, не зря же авторы их берут несколько. Я бы таки делала разные страницы для разных псевдонимов. Но, опять же, рядом давать список и других псевдонимов со ссылками на соответствующие страницы.

96

Сделал таки Выход :)
Авторов можно добавлять на объединение из списка Авторов.
Запущен автоупдатер с Либрусека, в тестовом режиме...

97

Tanja45 написал(а):

Бож-ж-же мой, куда я попала! Сплошные модераторы с администраторами кругом! Как страшно жить.

Расслабься, никто тут ничего не модерирует :D
просто форум открытый и если вдруг спамеры набегут, свои темы (как эту) сможет почистить автор темы
а служебные  http://fludu.h1.ru/Smiles/scratch_one-s_head.gif ну я могу  http://fludu.h1.ru/Smiles/pardon.gif
(кстати, надо подкинуть Вотти идею, всех знакомых сделать модерами  :whistle: )
:tomato:

98

Таки подняли корабль со дна! Троекратное КУ :)
Специально к этому моменту готовил несколько плюшек у себя.
Можно скачать все фб2 за определенную дату на странице  Новое->По дате, там 2 вида архивов целый и разбиваемый по размеру который забирает Ф на уплоад, ФТП то лежет.
Так-как меня попросили не вмешиваться в процесс заливки книг, возможно кому-то это, кто принимает участие в процессе, поможет.
Если кому надо могу организовать скачку за определенный день, определенные жанры. Если заливку на Ф раскидали по жанрам.
П.С. В принципе сделал все что хотел. Перелезаю смотреть как это все превратить в Joomla модуль.

99

Змей написал(а):

кстати, надо подкинуть Вотти идею, всех знакомых сделать модерами

Можно привести коня к водоему - но нельзя заставить его пить. Это, конечно, чистая имха в контексте. И да - это я и о себе в том числе.

Отредактировано Миррима (2011-06-08 01:42:49)

100

Миррима написал(а):

Можно привести коня к водоему - но нельзя заставить его пить.

абсолютно точно :yep:

101

Ежли кому интересно - принимаются замечания/пожелания, ибо в данный момент все переделывается под Joomla! модуль и код пишется почти с нуля, есть возможность доделать/переделать все...

102

По меркам вселенной прошло не так много времени :)
И я приглашаю всех желающих посмотреть на то что получилось в итоге.
http://www.maxlib.org
Как всегда замечания, идеи - более чем приветствуются :)
Кому интересна "биберская" часть - стукните в личку, я дам доступ.

Вы здесь » Графика » E-BOOK » К чему приводит лень программиста...