Графика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Графика » Остальные программы » Скрипты и регеспы


Скрипты и регеспы

Сообщений 271 страница 300 из 1007

271

Alex2L написал(а):

Тот фрагмент, что я воспроизвел в начале письма здеся выглядит "некузяво", но полагаю, понятно, что имел в виду?

Да, понятно. Но не думаю, что это надо выслеживать. Такие буквы высвечиваются как "неуверенно распознанный символ", так что заметить легко. Да и не слишком частый случай. Зато в скрипте будет куча срабатываний, когда в начале строки будет любое имя собственное.

Вообще, инструменты - это наше всё. Но думать, что они могут заменить человека, сидящего за компьютером, неправильно.  http://fludu.h1.ru/Smiles/dirol.gif

Я опасаюсь, что большое количество скриптов:
а) приведёт к тому, что пользоваться ими будут через раз
б) у неопытных верстальщиков создаст ложное впечатление, что можно полностью положиться на скрипты

272

Я опасаюсь, что большое количество скриптов...

- так я эта... собираюсь, по-возможности, в один запихать. :)

Вообще, инструменты - это наше всё.

- эт точно! (с)  - рядовой тов. Сухов.

Такие буквы высвечиваются как "неуверенно распознанный символ", так что заметить легко. Да и не слишком частый случай. Зато в скрипте будет куча срабатываний, когда в начале строки будет любое имя собственное.

- э... фишка в том, что УВЕРЕННО распознаються. Я еще поразмышляю... А с кучей срабатываний справиться не сложно. Например: я-то (вернее скрипт) сначала делает черновой прогон - формируется log-файл, потом - чистовой hta-файл. Так вот на первом проходе фиксировать слова (вначале строки с Прописной, а при чистовой обработке сличать - нет ли их (этих же слов) со строчной - если имеются в наличии - тогда - ahtung! А если несколько раз с Прописной - безусловно Собственное. Ну это так - на ходу придумано, так скать - бэта-версия алгоритма. Короче - всё мона обработать! Я внятен?

Теперь, значится так! Help me, please!, Голма! Нужен TXT-файл какой-нить книги, в которой чем больше сносок - тем лучше! TXT-файл сохранять с ОБГАЛЧЕНОЙ опцией "Сохранять колонтитулы" и вдобавок к нему HTM-файл
(ПЧ тоже такие могёть сохранять),  ОБГАЛЧИТЬ ТОЛЬКО "Сохранение колонтитулов" ("Поддержка css-стилей" - не обгалчивать) в опциях в режиме "ГИБКАЯ КОПИЯ" в  кодировке Windows-1251. Ну и желателен PDF-файл с текстовым слоем (как есть). Т.е. если под рукой подходящего в данный момент нет - ничего страшного, подожду! :)

Да, ВАЖНО!!! Please сделать эти два (txt и htm) ДО редактирования СТИЛЕЙ!!! PDF сгодиться и БЕЗ текстового слоя, лишь бы были видны номера страниц.

Спасибо за внимание!

Отредактировано Alex2L (2012-09-08 09:37:21)

273

Я внятен?

Абсолютно.

Книги под рукой нет. Сегодня-завтра должно парочку появиться, гляну, подходят ли они под твои параметры.
Если нет, надо будет ждать.  :dontknow:

274

Не знала, нужно ли в htm оставлять деление на строки, поэтому сделала два варианта.
Названия файлов кириллицей, переименуй, как тебе удобно. В pdf есть текстовый слой.

2 книги. В одной (Шоу) - колонтитулы рисунком, но, вроде, ФР справился. ;)

https://www.rapidshare.com/files/420484 … Alex2L.rar

https://www.rapidshare.com/files/333939 … Alex2L.rar

275

О! Моё почтение!

Не знала, нужно ли в htm оставлять деление на строки, поэтому сделала два варианта.

- ну цэ вжэ ваще!!! Именно так и было-бы желательно! Класс!!!

Скачал, еще не вникал... Кстати с rapidshare - мне лучше всего!

Следующее - насчет   * * *  встречающихся в тексте. Отчетливо не уловил, как поступать в этом случае.
Дело в том, что знак * в скрипте полностью игнорируется. Это можно "разблокировать".  Как поступать в этом случае при обнаружении ентих *-чек? Информировать? Если - да, то без проблем.
В Мейв Бинчи Дом на Тара-роуд.txt таких мест хватает. Есть на чём тренернуться. Так вот всё таки как поступать?

Скорее всего это будет один из последних билдов версии 2.ХХ. (если не обнаружаться грубые ошибки) С ТХТ-файла большее "выжать" сложно.
В дальнейшем, после анализа и т. д. может появиться 3.ХХ, при условии,  что не покажется обременительно/не рентабельным вдобавок в ТХТ формировать HTM-файл. Мне не кажется.  Тут в чём "фишка"?
ТХТ-формат - фиксирует ВСЁ и без выпаданий, но все буквы - "одно-фонтово-размерные". Я внятен? :)
Соответственно "ловить" сноски - тяжеловато. Можно много лишнего наловить.
В HTM-файле чётко, особенно если воспользоваться советом golma1 поработать пару минуть со стилями в ПЧ, ловятся сноски. И не только. И мона попытаться уменьшить кол-во ложных срабатываний. Но в HTM-файле нет разделения на страницы (кнопка номер страницы не будет работать), да ещё случаються "выпадания" колонтитулов, в т.ч. вместе со сносками. Короче - для достижения нужных результатов нуна обрабатывать два файла. Суммарное время обработки, тоже, пожалуй, увеличиться вдвое. Файл-протокол будет практицки в такой же + бонус - мона будет вернуть кнопки >>>  (можно под спойлер) и в каждую записать текст типа: "["   +  сноска  + "]". При необходимости это дело мона будет вставить куда захочется.

Полагаю, внятен?!
Так как - бум переходить на версию 3.ХХ ?!
В случае "одобрямс" - переход займёть несколько недель, может месячишко...

Отредактировано Alex2L (2012-09-09 14:38:43)

276

Привет.

Alex2L написал(а):

Именно так и было-бы желательно!

Я чуЙствовала.  :D

Alex2L написал(а):

с rapidshare - мне лучше всего!

Отлично. Мне тоже, у меня там премиум.  :yep:

Alex2L написал(а):

Дело в том, что знак * в скрипте полностью игнорируется. Это можно "разблокировать".  Как поступать в этом случае при обнаружении ентих *-чек?

Если при нахождении разорванного абзаца вторая строка - ***, сообщения вообще не нужно. Бо это ж не ошибка, а всё правильно. Зачем об этом сообщать? :dontknow:

Alex2L написал(а):

Так как - бум переходить на версию 3.ХХ ?!

Таким заядлым любителям скриптов, как мы с тобой, было бы очень интересно. Но "рентабельность" скрипта будет очень мала.
Поясню: со сносками в ФР всегда приходится возиться. То ли переносить их текст к слову, то ли проверить стиль, которым они распознались. То есть, пройти "мимо" сноски никогда нельзя. А значит, в этом месте внимание OCR-щика повышено, и он не пропустит возможный разрыв абзаца.

Кроме того, как разумно заявил tvnic (и я пару раз намекала ;)) - разрыв абзаца страницей ловится намного (!) легче, чем разрыв абзаца на странице. Ты просто знаешь, куда нужно смотреть.  :flirt:
То есть, "разрыв абзаца страницей" - это бонус к тому основному, что нам нужно от данного скрипта.

Итог: имеющийся скрипт отлично справляется с поставленной задачей; в разделе "Бонус" есть небольшие неувязки, связанные со сносками, но они не критичны.
Ради исправления этих неувязок тратить ещё столько же времени - не конструктивно. Необходимости в этом нет.

Но!
Если тебе захочется поиграться или проверить себя, или просто попрактиковаться, я с тобой.  http://fludu.h1.ru/Smiles/friends.gif  Попробуем сделать ещё одну цацку. Мы ж все - взрослые дети.  http://fludu.h1.ru/Smiles/dance.gif

277

Если при нахождении разорванного абзаца вторая строка - ***, сообщения вообще не нужно

- как такое могёть быть?! По-идее *** - явный РАЗДЕЛИТЕЛЬ абзацев. Как же они могут "рваться?!"
Или я что-то не понимаю?! Пример в студию! (на рапидшару) - охота немного подправить версию 2.ХХ напоследок! :)

Но "рентабельность" скрипта будет очень мала.

- э... не думаю! Иначе бы не морочил голову!

со сносками в ФР всегда приходится возиться. То ли переносить их текст к слову, то ли проверить стиль, которым они распознались. То есть, пройти "мимо" сноски никогда нельзя.

- дык я же к тому и веду!
Разрывы-то мы совместными усилиями практицки одолели, пора заняться сносками. Вот это-то и будет реализовано в версии 3.ХХ  :)

Если тебе захочется поиграться или проверить себя, или просто попрактиковаться, я с тобой.    Попробуем сделать ещё одну цацку. Мы ж все - взрослые дети.

- усё понял! Начинаю действовать по вновь утверждённому плану. Без шума, без пыли! (c)
:whistle:

278

Alex2L написал(а):

Пример в студию! (на рапидшару)

Как только встретится, выложу.

Было много в предыдущей книге (или ещё на одну раньше).
Абзац был задекларирован как "возможный разрыв абзаца", а было - конец предложения перед ***.

Пороюсь, может, найду ещё.

Alex2L написал(а):

- э... не думаю! Иначе бы не морочил голову!

Ну ладно, посмотрим.
Просто ради детекта сносок делать ещё один файл, прогонять его через скрипт, проходиться по найденным местам, когда я и так все сноски "вручную" проверяю...  :dontknow:

279

Вот, пробежала глазами текущий протокол - "Ирвин Шоу" (он у тебя уже есть).

Стр. 30

тогда он сунул руку в карман и вытер кровь о подклад-
ку. Было бы гораздо гигиеничнее обмотать палец но-
совым платком, но ему не хотелось показывать ребя-
там, что чей-то промах привел к таким неприятным
последствиям. «Ну и выпендрежник же ты», — обозвал
он сам себя и слегка поморщился. Начинающие мо-
гут играть обеими руками. Он криво улыбнулся. Веч-
ное, неизбывное тщеславие старых спортсменов...
<>

1927 год

1927 - заголовок. По идее скрипт срабатывать не должен. Но я понимаю, что в текстовом файле не отследить, заголовок ли это.
Но точно так же выглядело сообщение с ***.
Вот только не помню, отображались ли звёздочки в протоколе.

Старых протоколов у меня не осталось. Буду отслеживать в новых.

280

Абзац был задекларирован как "возможный разрыв абзаца", а было - конец предложения перед ***.

- ну да, возможно, возможно...
1. Звездочки не отображаются, бо игноряться, уже писал.
2. Возможно, если абзац перед *** заканчивается в "стрёмной" зоне - т.е. близко к правому краю. Тогда выходит - там "стрёмно" заканчивается, *** - игноряться, новый абзац без отступа, и ... вуаля: ложное срабатывание! Поправимо.

когда я и так все сноски "вручную" проверяю...

совсем недавно почти так же, только "вглазную" проверялись разрывы абзацев. :)

Попытка - не пытка!

281

Alex2L написал(а):

совсем недавно почти так же, только "вглазную" проверялись разрывы абзацев.

Нееет, это совсем другое.  :playful:

Разрыв абзаца в определённом режиме, без включённых непечатаемых символов, не различим. Если его специально не искать, то и не увидишь. Кроме того, его нет в исходнике.
Сноски пропустить невозможно -они есть в исходнике и большей частью в окне "текст", даже если порой распознаются как колонтитул.
Более того, сноска всегда требует каких-то действий: как минимум, проверку стиля. Так что "пройти мимо" не получится, даже если захочешь. ;)

Но это так, для точности. Я ж сказала: если соберёшься, можешь на меня рассчитывать.  :glasses:
Кстати, тот факт, что сноска порой распознаётся как колонтитул, нужно будет обязательно учесть.

Отредактировано golma1 (2012-09-09 18:32:50)

282

Подогнал: http://rusfolder.com/32538257

Версия: 2.22 [09.09.2012] - Уменьшено кол-во ложных срабатываний за счёт детектирования * * * и части фразы: "Глава ..."

тот факт, что сноска порой распознаётся как колонтитул, нужно будет обязательно учесть.

- ну дык!
Знамо! http://fludu.h1.ru/Smiles/secret.gif надумал, как фиксировать это дело!
Так шта... (с)

283

Alex2L написал(а):

надумал, как фиксировать это дело!

И не сомневалась.  http://fludu.h1.ru/Smiles/60e5b04866d90e6324fc14d0ab03e193.gif

Скрипт забрала. Сейчас проверю на Бинчи.  http://fludu.h1.ru/Smiles/mail1.gif

284

Одно ложное срабатывание:
стр. 175

Странное срабатывание на стр. 263.

Посмотри стр. 397 - это как раз сноска. Непонятно, почему сработало.

В архиве: txt, txt-log, hta и сканы страниц: https://www.rapidshare.com/files/367514 … Alex2L.rar

285

Стр. 175 - там (в ТХТ-файле) к знаку перевода страницы "прилепился" симол  "г".
Откуда взялся -  http://fludu.h1.ru/Smiles/dntknw.gif - ну скрипт (на всякий случай) - перебдел.

Стр. 263 - Мэрилин (в ТХТ-файле) - БЕЗ абзацного отступа, а предыдущая строка - "стрёмная" - точка близка к правому краю. Опять же - перебдел. Этот случай (возможно) в версии 3.ХХ будет "штатно-нормальный".

Стр. 397 - насколько я понимаю сработка идет на:

— Лучше не говори так. Ты всегда знал, сколько мне

лет.

- Внутриабзацный разрыв. Не понял, что не так?!  http://fludu.h1.ru/Smiles/pardon.gif

Ну, еще немного повожусь с 2.ХХ - например, стр. 417 - явно ложное срабатывание.

Далее...

А вот такие случаи нужно собирать в отдельный файл и пересылать Алексу http://lib.rus.ec/user/33502 - насколько я знаю, у него есть задумки Именно по таким случаям

- на форуме wotti пишет.

"грех" (вместо "трех"), "липа" (вместо "лица"...

- golma1 отвечает.

Ну да, писал в своё время wotti, мол есть задумка: такие слова (отличающиеся на одну букву) называються метеграмма. Есть еще игра словами-метаграммами превратить: "муха" в "слон".
Я, к примеру, сталкивался:

эго - это
оказал - сказал
овечка - свечка и т.д.

Да, так вот: написать скрипт (уже ФБЕ-шный, обозвал его "Метаграмма-контекст") заточенный именно на этот случай, пополняемый и т.д. Просто, до всего руки не доходят, и в этом случае, нужна "помощь зала" - т.е. наполнять тем, с чем народ сталкивался. Сделать удобнее, гибче, нагляднее, чем в скрипте "Поиск по регэкспам".

Я внятен?!

286

Alex2L написал(а):

Я внятен?!

Вполне.

Эта "задумка" прошла мимо меня. Поэтому я и не Вотти отвечала, а другому пользователю, который говорил о том, что вычитку ничто не заменит (с чем я согласна).
Идея мне очень нравится. А нет словаря метаграмм?

Насчёт наполнения - можно кинуть клич на форуме, открыть тему, пусть сбрасывают свои наработки. Так было и со скриптом "Поиск по регэкспам". Кстати, частично он включает в себя и метаграммы (самые распространённые).

Alex2L написал(а):

стр. 397 Внутриабзацный разрыв. Не понял, что не так?!

Ага, я не туда посмотрела.

Alex2L написал(а):

стр. 417 - явно ложное срабатывание.

Предполагаю, что дело в отсутствии точки в строке "— Нет. Я должен взять ее на длительный срок". Нет?

287

Предполагаю, что дело в отсутствии точки в строке "— Нет. Я должен взять ее на длительный срок". Нет?

- Таки - да! Теперь, уже я, "не  туда смотрел"  http://fludu.h1.ru/Smiles/blush2.gif

Упс! Продолжение возни с 2.ХХ, в свете вновь открывшихся обстоятельств, временно отменяется! :)

Идея мне очень нравится. А нет словаря метаграмм?


1. Понято. :)
2. Увы! http://fludu.h1.ru/Smiles/sad.gif

У меня ест словарь русских слов (что-то более 2.5 млн. слов) - так вот, когда писал wotti об этой идее, и он тоже одобрил, пробовал в "лоб" наискать там такие пары... Так прикинул, что комп беспрерывно должон считать более полугода. :(
А удумать новый алгоритм перебора, пока никак, не сходит озарение!
Ну не Змей Горыныч! Я-то, если честно, вот этими регекспами да jawa-скриптами начал с середины мая с.г. заниматься, когда надоело без подсветки "слипшиеся слова" искать. И пошло-поехало... В июне изучал азы HTML-программирования..., в августе - вижуал-бейсик скрипты... А ведь ещё и основная работа тоже внимания и заботы требует, и читать хотца, да и книги делать руки иногда чешуться...
Ладно, бум думать, бум!... А клич по форуму пока не трубить - ни асилю...

Отредактировано Alex2L (2012-09-09 23:25:00)

288

Alex2L написал(а):

Я-то, если честно, вот этими регекспами да jawa-скриптами начал с середины мая с.г. заниматься

Вау! Респект!  http://fludu.h1.ru/Smiles/good.gif

Не спеши. Как говорится в одном древнем анекдоте: "Тихонечко спустимся в долину..."   http://fludu.h1.ru/Smiles/smoke.gif

289

Я всё-таки начала тему: http://lib.rus.ec/node/423316

Но безо всяких обязательств. Так... задел на будущее. ;)

290

Моё почтение!

Ага. Даже спецом залогинился, чтобы поправить Алексея_Н.
Golma1 опередила! :)

Пусть  пишут, достоевские...

Кстати, и tvnik сегодня

Спасибо izekbis. Но место, где я впервые увидел информацию об этом скрипте, для меня осталось загадкой.
Мне кажется, в библиотеке не лишней была бы тема по обновлениям скриптов. Конечно, из этого никто тайны не делает, но информация разбросана по разным темам и далеко не всегда и не всем попадает в поле зрения.

- по-моему на spotter.vbs версии 2.22
ссылка не мелькала.

Тут другое, более важное! В "Ирвин Шоу Голоса летнего дня.txt":

   Теперь Кона приветствовали свистом. Он снова
утихомирил всех властным и небрежным взмахом

   - И если кто-то из нас ну никак не может обой-
тись без бейсбола, что ж, как раз в это время в Бос-
тоне состоится матч, играют <Бреверы> против <Чи-
каго>. И мой дядя непременно позаботится о том,
чтоб для желающих забронировали места в ложе,
лучшие места на стадионе. Итак, если вам уже не в
кайф жевать гамбургеры, пить колу и играть на поле
лагеря Кейнога, которое не ровнее, чем какой-ни-
будь выпас для коров, и где все вы должны нацепить
маски кэтчеров, чтоб защититься от неудачных
бросков и приемов... тогда я на спор готов сожрать
перчатку Бенни Федрова стоимостью пять долларов
пятьдесят центов, чтоб доказать - у дяди в Бостоне
будет куда веселее!

   Даже Бенджамин поймал себя на том, что улы-
бается, все же остальные ребята громко расхохота-
лись, услышав предложение Кона. Страсть Бенджа-
мина к игре, равно как и трепетное отношение к

руки.
перчатке, были известны всем и нередко служили
объектом шуточек и насмешек.

- т.е. слово "руки." оторвалось от первого абзаца и засунулось ниже. А в FB2-файле как было?! На бумаге это стр. 38-39. Важно, т.к. ТХТ-файл - основной (в обеих HTM-ах - всё путём).   :(

291

Alex2L написал(а):

- по-моему на spotter.vbs версии 2.22
ссылка не мелькала.

Нет. Я сначала ждала, что ты ответишь на мои 3 пункта, а потом забыла.  :blush:
Сделаю.

Alex2L написал(а):

- т.е. слово "руки." оторвалось от первого абзаца и засунулось ниже. А в FB2-файле как было?!

Хе-хе...
Я же - старый волк (волчица?). Такие вещи в ФР вылавливаю.

Выглядит это так: на странице несколько областей распознавания:

1.
Теперь Кона приветствовали свистом. Он снова
утихомирил всех властным и небрежным взмахом

2.
руки

3.
  - И если кто-то из нас ну никак не может обой-
тись без бейсбола, что ж, как раз в это время в Бос-
тоне состоится матч, играют <Бреверы> против <Чи-
каго>. И...

В "Редактируемой копии" всё выглядит ОК. Но страницы с такими "резаными" областями нужно проверять в "обыкновенном тексте". И при такой проверке оказывается, что 2-я область ("руки") на самом деле - на последнем месте.
Можно попробовать перенумеровать области, но из моего опыта это (почему?) не всегда срабатывает.
Можно поступить радикально: удалить все области, создать одну - нужную и распознать страницу. Но при этом добавляются стили - надо поправлять в редакторе стилей.
Я делаю проще: не по порядку идущую область удаляю, слово (а это почти всегда одно слово или одна, короткая реплика - обычно "Да!" - в диалоге) вписываю в предыдущую область. Делаю это всё в режиме "обычный текст", а потом снова переключаюсь на "редактируемую копию".

В этой же книге было ещё одно такое место. Но сейчас уже, конечно, не помню какое именно. Для меня это рутина.  :dontknow:
Если нужно, буду отслеживать.

Отредактировано golma1 (2012-09-10 14:46:18)

292

Между этим:

Я же - старый волк (волчица?). Такие вещи в ФР вылавливаю.

http://fludu.h1.ru/Smiles/clapping.gif

и этим:

Если нужно, буду отслеживать.

- не-а, не надо! Потому как:

Понял так, что сохранение в ТХТ-файл не подкачало, на это можно "закладываться", и в spotter 3.ХХ надо о подозрительном месте информировать.

Верно?!

И ешё, насчет "склеенных" абзацев (из форума): 

В последней версии значительно меньше, чем в предыдущей. Порой - ни одного.

Но, поскольку время от времени они всё же встречаются, проверяю в каждой книге всё равно.

а привести пример "склеенности" мона?!

Отредактировано Alex2L (2012-09-10 15:29:22)

293

Alex2L написал(а):

Понял так, что сохранение в ТХТ-файл не подкачало, на это можно "закладываться", и в spotter 3.ХХ надо о подозрительном месте информировать.

Верно?!

Да, не подкачало. А по какому критерию информировать о "подозрительном" месте?

Alex2L написал(а):

а привести пример "склеенности" мона?!

Конкретный - под рукой нет.

Часто склеиваются диалоги, в которых есть реплики  "- Да." и "- Нет."

Тебя в каком виде примеры интересуют?

294

Да, не подкачало. А по какому критерию информировать о "подозрительном" месте?

- есть "намётки". Попробую быть внятным: скажем так - нарушение последовательности абзацев - т.е. в ТХТ-файле этот абзац (в данном случае "руки.") идет после абзаца N такой-то, стало быть его номер N+1, а HTA-файле этот же абзац идёт после сякого-то абзаца и это "сякой+1" не равно N+1. Впрочем, это только идея. Её ещё реализовать надо...
Информировать что-то вроде: "Возможно строка чужого абзаца"

последней версии значительно меньше, чем в предыдущей.

- туплю, но не пойму о какой-такой "последней версии" идёт речь.
Если о spotter-е так он такого ваще не ловит. А вот на конкретный пример было-бы интересно взглянуть.

Тебя в каком виде примеры интересуют?

- как всегда:
ТХТ + HTM + PDF :)

295

Alex2L написал(а):

о какой-такой "последней версии" идёт речь.

ФР11 по сравнению с ФР10.

Alex2L написал(а):

- как всегда:
ТХТ + HTM + PDF

Ок, я сейчас как раз проверяю Бинчи. Если встретится, дам цитаты (или скриншоты?).

296

Цитаты.

И (на будущее) - HTМ - только с РАЗДЕЛЕНИЕМ на строки и в UTF-8 кодировке и ТХТ и HTМ-файлы.

Спс!

Отредактировано Alex2L (2012-09-10 16:37:01)

297

Alex2L написал(а):

и в UTF-8 кодировке и ТХТ и HTМ-файлы.

ВМЕСТО windows-1251 или как второй вариант?

298

Вместо.

Потому, как в этой кодировке намного больше полезной инфы и на крайняк в 1251 я всегда сконвертирую. А вот наоборот - будет с потерями - т.е. не интересно.

Отредактировано Alex2L (2012-09-10 16:38:58)

299

Alex2L написал(а):

А вот наоборот - будет с потерями - т.е. не интересно.

Угу.
Будет сделано. ;)

300

1.
— Ладно, неважно. Этот человек буквально спас меня. Рия положила трубку, и они с Энди посмотрели друг на друга. Одно препятствие было преодолено, причем почти случайно.

И... всё.  :dontknow:
Нет, ещё было одно "-Да." (именно с дефисом), приклеившееся к предыдущей реплике. Но я такие вещи отлавливаю на первом этапе - просмотре каждой страницы.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Графика » Остальные программы » Скрипты и регеспы