Графика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Графика » Остальные программы » Скрипты и регеспы


Скрипты и регеспы

Сообщений 571 страница 600 из 1007

571

Alex2L написал(а):

Пока суть, да дело:
Улучшенный протокол

Извини, не буду второй раз проходить. Очень много времени занимает. :(
Попробуем ещё раз на следующей книге.

572

Без проблем!

Лучший в том смысле, что более верно трактует события.
http://fludu.h1.ru/Smiles/secret.gif тем более, что уже появился ещё лучший...

573

Alex2L написал(а):

тем более, что уже появился ещё лучший...

Ну, ещё один протокол по этой книге мне ни к чему, а новую версию скрипта жду. :)

574

Пропущенный разрыв абзаца (стр. 141):

Бруссард махнул отверткой и кивнул Энджи.
Телевизор выключили как раз на очередном долгом писке.

Споттер-2 нашёл.  :D

Отредактировано golma1 (2012-12-14 15:03:13)

575

Споттер-2 нашёл.

Алгоритмы разные. Взял на заметку этот случАй -ай-яй-яй!  http://fludu.h1.ru/Smiles/scratch_one-s_head.gif

576

а новую версию скрипта жду

Будет. :)
Хотя правильнее обзывать Spotter-3 прогой. То, что наваял к этой минуте - ловит стихи и заголовки. Если не какой-нить форс-мажор, выложу вечером. Правда настораживает странный глюк - вечером дома долго долбался и не мог понять почему прога работает не так как предполагается. Т.е. ошибки в упор не видел. http://fludu.h1.ru/Smiles/dntknw.gif А на работе (под Delphi 7) - всё как и задумывалось. Без всяких яких.
Странно... Один и тот же код. :(

Чтобы понятнее - это если бы книгу читать невооруженным глазом - одно, а в очках - другое. Как такое может быть?!

Вот то-то и оно...

Попробуем ещё раз на следующей книге.

- сам хочу!

577

Alex2L написал(а):

Алгоритмы разные.

Spotter 2 такие случаи находил 10 из 10.  :yep:

578

Спокуха!

http://fludu.h1.ru/Smiles/secret.gif Spotter-3 тоже (уже) не лыком шит.
Похожий случАй на 359-й странице:

Бруссард прислонился к спинке сиденья.

С минуту все молчали, глядя сквозь косой дождь
на облезлый, обшарпанный домишко с просев-
шим крыльцом, ободранной дранкой и заколочен-
ными окнами. Невозможно было представить себе
людей, занимающихся любовью в его спальнях,
детей, играющих во дворе, смех, перекатываю-
щийся от стен к потолку, — ничего, что имело отно-
шение к нормальной жизни, не могло иметь отно-
шения к этой хибаре.

Так шта...

579

Spotter 2 такие случаи находил

- а чего находил-то? И ведь находит, курилка!
В таком слУчае бум находить 11 случАев из 10.
А шо делать?!

580

Alex2L написал(а):

В таком слУчае бум находить 11 случАев из 10.

Хэх! А ведь именно эти случаи стали причиной создания скрипта. Всё остальное изначально было "заодно".  http://fludu.h1.ru/Smiles/smoke.gif

581

Слипшихся абзацев больше не обнаружено.  :flag:

И эта... Алекс, я тут подумала ещё раз насчёт "10 из 11"...  http://fludu.h1.ru/Smiles/blush.gif

Поиск таких мест - основная причина, почему я пользуюсь этим скриптом. Всё остальное обнаруживается другими инструментами. Более того, я до сих пор проверяю всё остальное своими способами.

Я готова поступиться точностью нахождения любой другой ошибки, но 100% этой мне хотелось бы сохранить. Битте!  http://fludu.h1.ru/Smiles/l_daisy.gif

582

Ау!  :flag:

У меня уже следующая книга в работе. А где новая версия скрипта?  :flirt:

583

Упс!  http://fludu.h1.ru/Smiles/sorry.gif Оказывается была куча вопросов на 19-й странице, а я их обнаружил только что.

Тогда по-порядку:

1. стр. 10 Сноска? Иная ошибка / Вероятно неверно оформленный текст!
Почему? По каким критериям?

- в новой версии поправлено. Определяется как заголовок.

2. стр. 25 Разрыв абзаца!/Разрыв страницей
Следующая страница начинается с маленькой буквы. Тогда это "тривиальный разрыв абзаца" или? Он не должен быть в протоколе, насколько я понимаю.

- если речь идёт о фразе: "мусорном баке с запекшейся в волосах кровью..." - то нет.
Тривиальным и не пахнет! Сохраняем в FB2 и убеждаемся, что имеем ДВА абзаца. Второй - да, со строчной.

3. Стр. 29.  — Разрыв абзаца!
  -Угу.
Там нет разрыва. Непонятно по каким критериям выбрано.

- Откелева точка взялась?! Не было её! Фальсификация! Претензия отклонена!

4. Это, наверное, не ошибка, но выглядит в протоколе странно:
Стр. 61.  — Разрыв абзаца!
   — Не было у нее больших долгов, — сказал
вдруг Большой Дейв. — Ну, должна она мне, может,

Стр. 62.  — Разрыв абзаца!
баксов шестьдесят. Если б задолжала кому дру-
гому за... гостинцы, я б об этом знал.
Это - тривиальный разрыв абзаца. Но на стр. 61 есть полиграфическая отметка, наверное, это из-за неё происходит?

- нет, не тревиальный. Аналогично стр. 25.

5. Стр. 64.  — Разрыв абзаца!/Разрыв страницей
<>
Неудачница. И дочка ее такая же вырастет. Что бы
там ни случилось с ребенком, ей же лучше. Но вот
что мне не нравится, так это когда посетители
моего бара намекают, будто я наркодилер, и вообще
ведут себя так, будто я им в подметки не гожусь.

Если я правильно понимаю, должна быть стр. 63 - это на ней разрыв абзаца страницей. Хотя пометку я ставлю как раз на 64. Но, чтобы увидеть, разрыв ли это абзаца или типографический изыск, мне приходится всё равно вернуться на 63. Очевидно на стр. 25 та же история: там речь идёт о первой, а не о последней строке на странице.
Можно перестроиться, конечно. Эта привычка осталась со споттера-2. Но если можно переделать, на мой взгляд, было бы удобнее. Сразу видно, что страница кончается полной строкой (с точкой или без).

- Уря! Умница! А то! Конечно поправлю! На данном этапе важно отловить всё по максимуму при минимуме
ложных срабатываний. Сейчас главное "прокукурекать".

6. Стр. 65.  — Разрыв абзаца!
   Он оценил расстояние между нами. Подумал о
рукоятке пистолета калибра и о моей правой руке в
сантиметре от нее. Взглянул мне в лицо. Наклонился
и положил кий к моим ногам. Сделал шаг назад В этот
момент со стуком упал на пол кий его приятеля
Нет разрыва.

- Как же так?! "...пол кий его приятеля" - а гиде знак препинания в конце фразы?!

9. Стр. док.  — Разрыв абзаца!
      •
Вообще-то это просто мусор. Но по каким критериям был выбран этот фрагмент?

Таки да - обратить внимание на мусор. На всякий пожарный.

10. Стр. 145.  — Разрыв абзаца!/Разрыв страницей
   — Думаете, он убьет вашу дочку и сна ли-
шится? — сказала Энджи. — Хелен! — Энджи потя-

<>
нулась через стол и ухватила Хелен за мосластое
запястье. — Так вы думаете?
Снова тривиальный разрыв абзаца. Правда, на стр. 145 есть сноска (детектед). Может, поэтому?

Да не тривиальный! НЕ ТРИВИАЛЬНЫЙ! Кабы был тривиальный в протокол не попал бы (тривиал обгалчен?!)

11. Стр. 157.  — Разрыв абзаца!
   — А что, если типа последить за Крисом
Малленом? Может, он, сам того не зная, выведет
на Аманду
Нет.

Да! См. прим. к пункту 6 (стр. 65)

14. Стр. 159.  — Разрыв абзаца!
   Но знал я также Сыра, который как-то вечером
глянул на парня в баре с такой спокойной враждеб-
ностью, что сразу стало ясно, что жить тому оста-
лось минуты полторы. Я знал Сыра, который брал
на работу доходяг героинщиц. Они сдавали ему
выручку, скатанные в рулончики купюры, стояли,
прислонившись к его машине, а он похлопывал их
по костлявым задам и снова отправлял на работу
Нет. Возможно, потому что в конце абзаца не распозналась точка?

О! Таки да!!! Умница-2!

15. - 17. - без комментариев. Дежа вю.

18. Стр. 193.  — Разрыв абзаца!/Разрыв страницей
<>
В последнем случае ей пришлось где-то там спря-
таться.
Вообще-то, да. Но опять учтена первая строка на странице. Логичнее было бы указать стр. 192.

- И Москва не сразу строилась.

19. Стр. 196.  — Разрыв абзаца!
" — Что? — Я подался вперед.
Нет.

Хм! А что " - в начале строки ЭТО нормально?! Не, ну я не требую исправлять всё подряд.

20. Стр. 208.  — Разрыв абзаца!
Нет. Отсутствие точки?

Ага... Умница-3! Пора писать: "браво! браво!"  :)

21. Стр. 212.  — Разрыв абзаца!/Разрыв страницей
<>
День у Дойла не задался. Лицо было серым, мешки
под глазами темными, и от него пахло кофейной
гущей.

    1 «Бруинс» — спортивные команды Университета
    Калифорнии, штат Лос-Анджелес.
Вот интересный пример. Текст сноски - с предыдущей страницы. Для идентификации "разрыва страницей" применена первая строка.
Но, вернувшись на предыдущую, видно, что это - типографский изыск. Так отмечено место разрыва текста (пустой строкой, например).
Поскольку предыдущая страница заканчивается неполной строкой (и сам текст, и сноска), непонятен критерий выбора.

Критерий простой - неразорванный абзац должен начинаться с красной строки. На стр. 212 так и есть, на стр. 220 так и есть.  А вот на стр. 216 - нет. Да, возможно "типографский изыск"... Как бум учитывать типографские изыски?!

22. Стр. 224.  — Разрыв абзаца!/Разрыв страницей
Нет.

- неясно о чём речь.

23. Стр. 225.  — Разрыв абзаца!
   — Серьезно, ну, на секунду
Нет. Отсутствие точки?

Умница-4!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

24. Стр. 230.  — Сноска. Подозрительный фрагмент текста! / Потерянный фрагмент текста!
Шикарно! Теперь уж точно не пропустишь.

Сэ-па-си-бо! (с интонаций Волка из "Жил был пёс")

25. Стр. 231.  — Разрыв абзаца!
Нет.

Безобразница-пусть будет 1. ЭТО НЕ ТРИВИАЛЬНЫЙ РАЗРЫВ!

26. Стр. 238.  — Разрыв абзаца!/Разрыв страницей
Нет. Сноска? Учтена последняя строка на странице.

Безобразница-2

27. Стр. 242.  — Разрыв абзаца!
  Дойл взял приемник и включил тумблер
Да, но почему-то не попала оторванная часть строки - «Исходящий».

Согласен. Просто «Исходящий». - маскируется под НОРМАЛЬНЫЙ абзац.

28. и далее - надоело обзываться...

Значится так.
1. Если мусор в начале строки - сигналим.
2. Если строка не заканчивается точкой (знаками ?, ! и т.п.) - сигналим.
3. Ели НЕ ТРИВИАЛЬНЫЙ, но маскирующийся под него - сигналим.

Spotter-2 работал СО СТРОКАМИ и пытался в массиве строк вычислить абзац и нарушения его
структуры. Spotter-3 в принципе работает с абзацами. Это и проще и сложнее.
Искать проблемы - проще. Визуализировать - сложнее. Пока (ПОКА!) есть недочёты.
Устраняються...

Продолжение следует... сегодня. (рекламная пауза! - дома немного по хозяйству нуна пошурудить)

584

Итак, продолжим. Здеся:  Новьё!

Неприкольный прикол! :(
Тренировался на кошках: "Джеффри Евгенидис - А порою очень грустны", "Bochorshvili_Golova_moego_otca",
"Лора Томпсон - Агата Кристи_Английская тайна", "Уинслоу - Особо опасны" и своём "Закруткин - Сотворение мира - 2" - ВСЁ было пучком. И тут - "Деннис Лихэйн Прощай детка прощай". Под 7-ой дэлфёй - всё ОК! А ей (7-ой верси) уже без малого 10 лет... А под новой (3 месяца от роду) эмбаркадеро-3 - фиг вам! И главное непонятно где рыть! Но, пока, только на этих файлах (txt + htm). Конкретно - неверно определяются "мусорные" + упущенные ПЧ строки. Поборю, конечно, но засада! Там, где не ждал! Значится так - если после фразы (в окне протокола) "Накопление статистики — 2-й проход" зависает на "часиках" - дело швах! Хорошего рез-та ждать не приходиться.
:(

Такие дела... Если на новой книге - проскочет это стрёмное место - то (если не будет грубых ошибок и просчетов) - слать, пожалуй, ничего и не надо.

Удачи!

Я внятен?!

585

И эта...

И эта... Алекс, я тут подумала ещё раз насчёт "10 из 11"...

- я-то писал 11 из 10-ти. 11-ть! :)

586

Alex2L написал(а):

2. стр. 25 Разрыв абзаца!/Разрыв страницей
    Следующая страница начинается с маленькой буквы. Тогда это "тривиальный разрыв абзаца" или? Он не должен быть в протоколе, насколько я понимаю.

- если речь идёт о фразе: "мусорном баке с запекшейся в волосах кровью..." - то нет.
Тривиальным и не пахнет! Сохраняем в FB2 и убеждаемся, что имеем ДВА абзаца. Второй - да, со строчной.

Минуточку!
"Тривиальный" - это простой разрыв абзаца страницей. Когда "оторванная" часть начинается с маленькой буквы.
Что здесь иначе?

Alex2L написал(а):

Да не тривиальный! НЕ ТРИВИАЛЬНЫЙ! Кабы был тривиальный в протокол не попал бы (тривиал обгалчен?!)

Тривиал обгалчен. Почему не тривиальный?! А что тогда тривиальный? Требую сатисфакции разъяснений.

Alex2L написал(а):

Как бум учитывать типографские изыски?!

Боюсь, что никак.  :dontknow:

Alex2L написал(а):

22. Стр. 224.  — Разрыв абзаца!/Разрыв страницей
    Нет.

- неясно о чём речь.

Это "мой" тривиальный разрыв.

587

Alex2L написал(а):

- я-то писал 11 из 10-ти. 11-ть!

Ой!  :blush:
Сорри...  http://fludu.h1.ru/Smiles/l_daisy.gif

Всё остальное буду пробовать.  http://fludu.h1.ru/Smiles/flag_of_truce.gif

588

Так. Запустила (на новой книге), всё сработало быстро и правильно.

Теперь о протоколе.

1. Слишком много "заголовок?". Так много заголовков не бывает. ;)

2. Фрагмент

Как долго меня не было? Интересно, а этот в чёрном

пальто видел, как я пропала у поворота, а потом вдруг появилась на коврике перед дверью? Небось, глазам своим не поверил. Так ему и надо. Хотел загадок — пусть получает.

был распознан дважды:
*************************
Стр. 50.  — Заголовок?
  Как долго меня не было? Интересно, а этот в чёрном

Стр. 50.  — Разрыв абзаца!
пальто видел, как я пропала у поворота, а потом вдруг
появилась на коврике перед дверью? Небось, глазам сво-
им не поверил. Так ему и надо. Хотел загадок — пусть по-
лучает.
***************************
Ненаглядно.  :no:
И почему разрыв абзаца состоит из одной части?

На этой же странице есть ещё одно такое же место.

3. На странице со стихами (стр. 103, 118) почти каждая строка распознана как "заголовок?". :(

Давай всё-таки определимся с "тривиальным разрывом абзаца".
Для меня это разрыв предложения, если вторая часть начинается с маленькой буквы.

Теперь статистика:
Spotter-3
Разрыв абзаца страницей 0
Подозрительный фрагмент текста 13
Возможный разрыв абзаца 27
Внутриабзацный разрыв 0
Возможно стихи на странице 0
Возможно слипшийся абзац 0
Отсутствие знаков препинания 0
Нераспознанный ошибочный абзац 0

Spotter-2
Тривиальный разрыв абзаца страницей 86
Разрыв абзаца страницей 10
Подозрительный фрагмент текста 10
Возможный разрыв абзаца 18
Внутриабзацный разрыв 14
Возможно стихи на странице 0
Возможно слипшийся абзац 1
Отсутствие знаков препинания 0
Нераспознанный ошибочный абзац 0

*********************
Я, поскольку не имела ещё новой версии, прошлась споттером-2. Знаю, что ты не приветствуешь, что это - разные принципы подхода к поиску, но мне же надо было что-то делать.
И пока (пока!) споттер-2 более дружелюбный к OCR-щику.  :rain:

Отредактировано golma1 (2012-12-15 00:23:39)

589

Мы же только начали учить Наблюдателя :)
И, please, новую книгу всё-таки в студию!

Остальное - утром. Хочу спать!

590

Моё почтение! http://fludu.h1.ru/Smiles/sm405.gif

1. Похоже с Заголовками я немного перемудрил.  http://fludu.h1.ru/Smiles/pardon.gif
2. Со стихами аналогично - они появились со вчерашней версии. Поправимо, ясное дело.
3. Статистика в Spotter-3 никакущая - спецом пока не занимался.
4.

Знаю, что ты не приветствуешь...

- НАОБОРОТ!!! Как раз приветствую - нужно же натаскать Наблюдателя выискивать всё!
5. Что есть "тривиальный разрыв"?

Сейчас при старте Наблюдателя (по-умолчанию) стоит НЕ ВКЛЮЧАТЬ тривиальный разрыв в протокол. Можно "тыцнуть" мышкой в "под спойлером" и полюбоваться результатом. Это при желании. А если по-умолчанию?
Вот что репортит прога:

Стр. док.  — Разрыв абзаца!/Разрыв страницей
   — Не было у нее больших долгов, — сказал
вдруг Большой Дейв. — Ну, должна она мне, может,

<>
баксов шестьдесят. Если б задолжала кому дру-
гому за... гостинцы, я б об этом знал.

Так вот, если мы сохраним ЭТОТ фрагмент в FB2 - увидим в нём ДВА абзаца. Да, есть скрипт "Управляемое исправление разрывов абзацев", но прога работает БЕЗ ОГЛЯДКИ на что-либо. Это - НЕ ТРИВИАЛЬНЫЙ.
ПЧ сплоховал. (Наличие/отсутствие сносок на первой по-счету странице рояли не играет. ПЧ иногда всё верно распознает). Исправлять ли, либо довериться упомянутому скрипту - дело верстальщика. Просто надо отдавать отчет, что часть абзаца может закончиться на одной странице ТОЧКОЙ. А продолжиться абзац на следующей с Прописной. И тогда никакой (разве что Spotter-2 http://fludu.h1.ru/Smiles/sarcasticaa9.gif) скрипт не поможет. Ну это ДО FB-эдитора. С другой стороны есть ещё типографские изыски... http://fludu.h1.ru/Smiles/sad.gif
Ровно настолько дело обстоит и с замеченным мусором и потерянными точками в конце фразы. Из протокола, и ВПОЛНЕ дружелюбно, ИМХО, видно как обстоит дело и править или "забить" - опять-же на усмотрение верстальщика.
6. Но... Но! Протокол ест-но будет правиться. Ест-но в лучшую сторону. Просто скрытых проблем больше чем хотелось бы.

Я внятен?

591

Alex2L написал(а):

- НАОБОРОТ!!! Как раз приветствую - нужно же натаскать Наблюдателя выискивать всё!

О, это меня радует. А то я решила тихонечко пока всё же 2-й использовать.   :angry:

Alex2L написал(а):

Так вот, если мы сохраним ЭТОТ фрагмент в FB2 - увидим в нём ДВА абзаца.

Угу. И что?

Кстати ФР отлично "склеивает" абзацы, разорванные страницей, если в конце её нет знака препинания. Поверь мне, я ставлю свои служебные знаки везде, где следующая страница начинается с большой буквы. Так вот, в тех случаях, когда на предыдущей нет знака препинания, ФР склеивает их сам. Мои знаки оказываются ненужными.

Alex2L написал(а):

Сейчас при старте Наблюдателя (по-умолчанию) стоит НЕ ВКЛЮЧАТЬ тривиальный разрыв в протокол.

Да, у меня так и стоит. Но всё же хотелось бы услышать, что значит в данном случае "тривиальный разрыв" абзаца.

Мне бы хотелось ещё раз подчеркнуть важную (для меня) мысль.
Наблюдатель изначально был предназначен для вылова мест, которые никто и никакими другими способами не обнаруживал. Все остальные плюшки шли бонусом.
Эти плюшки не должны утяжелять ни скрипт, ни работу с ним. Во-первых, это дубль уже существующих (более-менее удобных) инструментов - скриптов ФБЕ, во-вторых, скрипт не делает эти инструменты ненужными, ими приходится пользоваться в любом случае.
Спрашивается в задаче: зачем мне тратить время на проверку того, что так или иначе будет проверено в процессе вёрстки?
Может, имеет смысл "упростить" Наблюдатель? Разрывы страницей интересны лишь в случае точки в конце предыдущей страницы. Было бы хорошо различать, где стоит эта точка - в самом тексте или в сноске/типографском знаке (возможно, критерий по шрифту?).
Если скрипт будет вылавливать точку в конце строки, где абзац рвётся; точку в конце страницы, где абзац рвётся, это будет более чем достаточно.
Из плюшек мне нравится поиск стихов и склеенных абзацев. Если плюшками придётся поступиться для стабильной работы по основному поиску, я готова.

Надеюсь, это не звучит как-то обидно для тебя. Мол, я тут стараюсь, а она капризничает...  http://fludu.h1.ru/Smiles/blush.gif
Я, ей-богу, очень ценю твою работу и очень тебе благодарна.  http://fludu.h1.ru/Smiles/give_heart2.gif

Новая книга (с цифрой 2 - все файлы, связанные со Spotter-2): http://ge.tt/3uOSBbT/v/0?c

592

Кстати ФР отлично "склеивает" абзацы, разорванные страницей, если в конце её нет знака препинания. Поверь мне, я ставлю свои служебные знаки везде, где следующая страница начинается с большой буквы. Так вот, в тех случаях, когда на предыдущей нет знака препинания, ФР склеивает их сам. Мои знаки оказываются ненужными.
Alex2L написал(а):

Сейчас при старте Наблюдателя (по-умолчанию) стоит НЕ ВКЛЮЧАТЬ тривиальный разрыв в протокол.

Да, у меня так и стоит. Но всё же хотелось бы услышать, что значит в данном случае "тривиальный разрыв" абзаца.

- вот стоит один раз, ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ раз, обглалчить тривиал, увидеть результат (он всё одно под спойлером - т.е. особо не мешает) и угомониться на тему что может и чего не может ПЧ объединять или разъединять. :)

Угу. И что?

- потом запускать в FBE "поиск разорванных", пялиться в экран, чего-то галчить.
М... В качестве "пилюли" от моей упёртости в данном вопросе обещаю подумать, как засунуть эти "нетривиальные"-тревиальные (или "тревиально-нетривиальные"?!) под спойлер. Пока же прийдёться погрустить-пострадать.

Наблюдатель изначально был предназначен для вылова мест, которые никто и никакими другими способами не обнаруживал. Все остальные плюшки шли бонусом.

- не-а. Тогда это будет типа: "здесь играем, здесь рыбу заворачиваем" - т.е. тут нам Spotter-2 поможет, а тут ешё чего-то... Бум ловить всё!
И по многочисленным просьбам трудящихся (мазохистов?!) засовывать, то что им не хо видеть, под спойлер.

Спрашивается в задаче: зачем мне тратить время на проверку того, что так или иначе будет проверено в процессе вёрстки?

уже упомянутое, но ещё не реализованное засовывание под спойлер, решит проблему?
Сейчас просто проскакиваем текст протокола, глаз-то намётанный, видно что к чему!

Если плюшками придётся поступиться для стабильной работы по основному поиску, я готова.

- ни в коем случае!

очень ценю твою работу и очень тебе благодарна.

- спасибо и взаимно!

Теперь такое дело! Эта... В ходе мозгового штурма обнаружена причина ранее упоминавшейся траблы о разном поведении программы под разными компиляторами. Так вот: тренировочная "кошка" "Деннис Лихэйн Прощай детка прощай" отличается от всех прочих, тем что в пакет включен скан ЗАДНЕЙ обложки. Т.е. некоторые фрагменты текста ЗАДУБЛИРОВАНЫ. Я на это не закладывался. Это мой прокол. Но с ходу порешать как не знаю. Пока не знаю. Как решу - проинформирую. А пока, во избежании - скан задней обложки в пакет не вкючать! Да он собст-но, по большому  счету и не нужен, но вот с дублирование фрагментов текста надо что-то думать.

Удачи!
Полагаю, внятен?

P.S. Упёртость в вопросе универсальности Наблюдателя (и дальнейшего его УСЛОЖНЕНИЯ http://fludu.h1.ru/Smiles/pardon.gif) объяснеется просто - есть "голубая мечта"...

593

И ещё - если надо. Spotter-3 довольно успешно, ИМХО, детектит сноски. Бывает ошибается, но работа ведёться.
Так вот - сноски бывают правильно распознанные ПЧ, такие в протокол не попадают, если в них НЕТ разрыва абзаца. Есть сноски, которые ПЧ не отдетектировал, эти лезут в протокол. И есть сноски, т.н. "потерянные", которые ПЧ проигнорировал - тоже лезут в протокол. Если нуна - могу ВСЕ сноски писануть в конец протокола - из него мона с успехом копипастить, либо записать в иной файл, для последующей совместной работы в FBE. (Второй вариант менее удобен - нуна выводить дополнительный диалог насчет пути-имени файла).
Если эта фича не нужна - без проблем - меньше работы.

Полагаю, внятен.

594

Красотень  http://fludu.h1.ru/Smiles/mosking.gif
(и Лекс тут значительно разговорчивей  :whistle: )

595

И напоследок... (рекламная пауза!)

При просмотре HTA-файла протокола можно по Ctrl+F искать что-нить. Так вот, пока не сбацаю новую улучшенную версию, а она требует раздумий, ищем в Spotter-3-ем протоколе только типа: подозрительные/потерянные фрагменты (остальное пока убираем Spotter-2), ну или как удобнее.  :)

596

Я потом, когда все будет готово, буду использовать ЭТО в своих файлах, но только если будет одна кнопка - Поехали  8-)
ну или 2 + Приехали

597

Я потом, когда все будет готово, буду использовать ЭТО в своих файлах, но только если будет одна кнопка - Поехали   
ну или 2 + Приехали

- дык "голубая" мечта приблизительно в этом и состоит http://fludu.h1.ru/Smiles/sarcasticaa9.gif

598

Alex2L написал(а):

- дык "голубая" мечта приблизительно в этом и состоит http://fludu.h1.ru/Smiles/sarcasticaa9.gif

эт замечательно, когда чья-то голубая мечта сбывается и по пути сбывает твою собственную http://fludu.h1.ru/Smiles/smoke.gif

599

Alex2L написал(а):

уже упомянутое, но ещё не реализованное засовывание под спойлер, решит проблему?

Возможно. Надо увидеть.

Alex2L написал(а):

Если эта фича (сноски) не нужна - без проблем - меньше работы.

Понимаешь, я-то делаю всё равно по своему алгоритму. Так вот, он вылавливает все эти сноски/не сноски/не совсем сноски. Мне трудно судить о необходимости этой фичи. Для меня она - плюшка. Есть - хорошо, нет - ничего страшного.

Пока мне ситуация видится как в анекдоте "А теперь со всей этой хней попытаемся взлететь..." Поэтому предлагаю (пока, во всяком случае) минимировать задания для Наблюдателя. Потом, со временем, можно добавлять.

Alex2L написал(а):

вот стоит один раз, ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ раз, обглалчить тривиал, увидеть результат

Да, сама не додумалась. Попробую.

600

golma1 написал(а):

Да, сама не додумалась. Попробую.

Попробовала.

Именно то, что я говорила: следующая страница начинается с маленькой буквы без отступа:

ках. Сама же она по обыкновению прятала свои чувства
<>
за таинственной улыбкой Моны Лизы. Я бы на её месте

Для меня этот абзац ничем не отличается от

вдруг Большой Дейв. — Ну, должна она мне, может,

<>
баксов шестьдесят. Если б задолжала кому дру-

Так что, пожалуйста, отнеси такие случаи к тривиальным или, в самом крайнем случае, заспойлери их. Они не несут для OCR-щика и верстальщика никакой нужной информации.
Ок?  :flirt:

Отредактировано golma1 (2012-12-15 20:55:37)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Графика » Остальные программы » Скрипты и регеспы